При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций открылся в четверг падением на новостях о новых санкциях США, в частности, акции Сбербанка обновили минимум года, упав ниже 191,5 рубля, бумаги крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлота" дешевели до 102,13 рубля — минимума с сентября 2016 года, свидетельствуют данные торгов.
Индекс Мосбиржи на 10.15 мск снижался на 0,8%, до 2276 пункта, РТС — на 3,3% — до 1077 пунктов. Бумаги Сбербанка к этому времени дешевеют на 3,4% — 186,7 рубля, "Аэрофлота" — на 6,8%, до 103,85 рубля.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году
Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение