Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акции "Роснефти" после взлета на 7,6% замедлили рост на общем негативном фоне

Аа +
- -

Акции "Роснефти" после взлета на 7,6% на корпоративных новостях замедлили рост на общем негативном фоне, следует из данных торгов Московской биржи.

К 10.20 мск акции "Роснефти" растут на 1,63% - до 307,75 рубля, при этом в ходе торгов с утра уже подскакивали на 7,6% - до 325,75 рубля. Индекс Мосбиржи снижается на 1,55%.

В субботу "Роснефть" объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже всех своих венесуэльских активов компании, на 100% принадлежащей правительству России. В обмен "Роснефть" получит 9,6% собственных акций.

Ранее в понедельник компания сообщила о том, что в рамках программы обратного выкупа акций 27 марта выкупила 1 миллион 86 тысяч 260 обыкновенных акций и 325 тысяч глобальных депозитарных расписок (ГДР). Теперь на балансе "Роснефти" 2,836 миллиона обыкновенных акций и 1,569 миллиона ГДР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
386
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »