При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во втором квартале финансового года американский ритейлер одежды Abercrombie & Fitch Co. вернулся к прибыли, увеличив выручку на 16% и улучшив годовые прогнозы.
Предварительные торги привели к росту котировок акций компании на более чем 15%.
Согласно пресс-релизу, чистая прибыль компании за квартал, закончившийся 31 июля, составила $56,9 млн, или $1,1 на акцию, в сравнении с чистым убытком в размере $16,8 млн, или 33 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль также составила $1,1 на акцию.
Выручка увеличилась на 16% и достигла $935,3 млрд.
Аналитики FactSet в среднем ожидали, что Abercrombie & Fitch получит скорректированную прибыль на уровне 17 центов на акцию при выручке в $844 млн.
Сопоставимые продажи увеличились на 13%, вместо ожидаемого роста на 4,3%.
Компания улучшила годовой прогноз и теперь прогнозирует повышение выручки на 10% в текущем финансовом году, вместо ожидаемого ранее роста на 2-4%. При этом в текущем квартале ожидается рост выручки на 1-3% (в двузначных числах).
Капитализация Abercrombie & Fitch с начала года выросла на 80% до $2,09 млрд, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 вырос на 14,3%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение