Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Акции производителей второстепенных товаров и услуг ищут катализаторы роста

Аа +
- -

Индекс S&P 500 в последнее время поднялся до новых рекордных пиков на фоне хороших потребительских расходов, однако акции производителей второстепенных товаров и услуг на протяжении нескольких месяцев не участвовали в ралли.

Сектор второстепенных товаров и услуг S&P достиг рекордного максимума 15 июля, после чего начал снижаться, потеряв около 4%. В то же время S&P 500 продолжил обновлять пики.

Сектор показывает разочаровывающие результаты, несмотря на то, что американские компании продолжают указывать на высокие потребительские расходы.

Розничные продажи в США восстановились в октябре, показали данные в пятницу, хотя покупки дорогостоящих товаров домашнего обихода и одежды сократились.

По прогнозам исследовательской компании CFRA, розничные продажи в ноябре и декабре вырастут на 4,3% до $1,05 триллиона. Однако аналитик CFRA Камилла Янушевски считает, что рост розничной торговли - это скорее результат более низкой прошлогодней базы, когда цифры были искажены временной приостановкой работы правительства. По ее словам, потребители сейчас не в таком благоприятном положении, как год назад.

Торговая война оказала сильное давление на этот сектор, сказала Янушевски, в то же время прогресс в торговых переговорах США и КНР в последнее время стал весомым фактором.

Результаты также ухудшились на фоне слабой динамики акций Amazon, которые оказывают значительное влияние на сектор. Инвесторы обратились к финансовому и энергосектору, которые выросли более чем на 3% в этом месяце.

Рынок будет следить на этой неделе за результатами таких компаний, как Home Depot, Target, Nordstrom, Kohl’s и Lowe’s Companies.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
317
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. OpenAI расширяет вторичное размещение акций до $10,3 млрд с оценкой в $500 млрд OpenAI расширяет вторичное размещение акций до $10,3 млрд с оценкой в $500 млрд Американский разработчик ИИ-технологий OpenAI увеличил объем предстоящей вторичной продажи акций более чем на $4 млрд, доведя его до примерно $10,3 млрд, пишет CNBC со ссылкой на информированный источник. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »