Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Акции ПАО «Полюс» растут почти на 2% на фоне рекомендаций по дивидендам за 2020 год

Аа +
- -

Акции золотодобывающей компании «Полюс» растут на 1,86% после публикации компанией рекомендаций по дивидендам за 2020 год. В пике стоимость акций достигала 15 934 руб. за бумагу, об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10:33 мск.

К 10:52 мск акции компании замедлили рост и торговались на уровне 15 820 руб. (+1,2%).

Котировки растут на фоне рекомендаций совета директоров компании утвердить дивиденды за 2020 год в размере 387,15 руб. за бумагу.

Общая сумма дивидендов за 2020 год с учетом выплаченных за первое полугодие 414 млн долларов будет соответствовать 1,107 млрд долларов.

Датой закрытия реестра на получение дивидендов рекомендовано установить 7 июня. Годовое общее собрание акционеров компании, на котором будут утверждены дивиденды, состоится 27 мая в заочном формате.

Дивидендная политика «Полюса» предполагает выплаты в размере 30% от показателя EBITDA.

Кроме того, накануне агентство Moody`s повысило рейтинг компании до «Baa3» с «Ba1» со стабильным прогнозом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
989
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Palantir усиливает позиции: ожидания превышены, прогнозы повышены Palantir усиливает позиции: ожидания превышены, прогнозы повышены Американская компания Palantir Technologies, специализирующаяся на создании аналитических платформах для государственных и корпоративных клиентов, представила квартальный отчет, который превзошёл прогнозы аналитиков и подтвердил растущий интерес клиентов к решениям на основе технологий искусственного интеллекта. Компания не только превысила ожидания по прибыли и выручке, но и дала оптимистичный прогноз на четвёртый квартал — даже несмотря на продолжающуюся приостановку работы федерального правительства США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »