При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции ГМК "Норильский никель" днем во вторник позитивно отреагировали на вышедший отчет за полугодие по МСФО и новости о планах выплат промежуточных дивидендов.
На Московской бирже акции "Норникеля" поднимались до 15,01 тыс. рублей (+1,7%), после чего скорректировались к 14:37 до 14,932 тыс. рублей (+1,2%); объем торгов превысил 1,361 млрд рублей.
Совет директоров "Норникеля" рекомендовал выплатить 883,93 рубля на акцию за первое полугодие, сообщила компания. Датой закрытия реестра на получение дивидендов предложено утвердить 7 октября.
EBITDA "Норникеля" в первом полугодии составила $3,7 млрд, что оказалось выше консенсус-прогноза. "Норникель" также сообщил, что ожидает роста спроса на никель на 4% в 2019 году и сокращения дефицита.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение