При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции «Норильского никеля» в ходе торгов на Московской бирже по состоянию на 11:06 мск подешевели до 19,134 тыс. рублей за акцию, что на 5,46% ниже уровня закрытия предыдущей сессии. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
При этом к 11:16 мск акции замедлили падение и снижаются на 4% к уровню закрытия предыдущей сессии, до 19,5 тыс. руб. за бумагу.
Днем 29 мая на ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (входит в «Норникель») произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом. В место разлива въехал автомобиль, произошло возгорание. Оно не повлияло на работу станции, но из-за просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлитые на 180 тыс. кв. м более 21 тыс. кубометров нефтепродуктов попали в грунт и в водные объекты. Авария признана чрезвычайной ситуацией федерального характера, возбуждены три уголовных дела.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение