При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Обыкновенные акции «Норильского никеля» выросли на 2,46%, в ходе торгов Мосбиржи, обновив исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. По данным на 13:20 мск цена выросла до 21 тыс. 420 руб. за акцию.
В пике роста стоимость ценных бумаг «Норильского никеля» достигала 21 тыс. 430 руб. за акцию, что на 2,54% выше уровня закрытия предыдущих торгов.
Акции компании растут на фоне повышения цен на палладий. В ходе торгов 16 января цена палладия побила очередной рекорд, превысив 2,3 тыс. долларов за унцию. За последние полгода цены на металл, по данным торговых площадок, выросли почти на 50%.
«Норникель» — крупнейший в мире производитель никеля и палладия, на который приходится около 40% мирового производства палладия.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение