Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Акции Mercedes упали на 7% на фоне неблагоприятного годового прогноза

Аа +
- -

Согласно опубликованному пресс-релизу, немецкий автомобильный производитель Mercedes-Benz Group AG скорректировал свои прогнозы на текущий год из-за уменьшения покупательского спроса в Китае.

Показатель EBIT (прибыль до уплаты процентов и налогов) в этом году ожидается значительно ниже уровня прошлого года, когда он составлял 19,66 миллиарда евро.

Также компания предвидит, что в 2024 году маржинальность в секторе легковых автомобилей будет находиться в пределах 7,5-8,5%, хотя раньше планировалось значение в рамках 10-11%.

Основная причина понижения прогнозов заключается в дальнейшем усугублении экономических условий, главным образом обусловленном уменьшением потребительской активности в Китае.

Акции компании Mercedes-Benz теряют около 7% своей стоимости в ходе пятничных торгов. Ценные бумаги других европейских производителей автомобилей также снижаются в цене, включая акции Volvo (-4,2%) и Stellantis (-2,7%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
59
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »