Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Акции Китая снизились из-за страхов о новой волне коронавируса

Аа +
- -

Китайские акции закрылись снижением в понедельник наряду с другими активами региона в связи с растущими тревогами о возникновении новой волны коронавируса.

Пекин сообщил о рекордном за несколько месяцев количестве новых случаев коронавируса второй день кряду в понедельник, что вынудило китайскую столицу вернуться к ограничениям для сдерживания вспышки.

Индекс Shanghai Composite снизился на 1,02% до 2.890,03 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 сбавил 1,2% до 3.954,99 пункта.

Субиндекс финансового сектора опустился на 1%, сектор потребительских товаров сбавил 1,36%, индекс недвижимости снизился на 0,66%, а сектор здравоохранения опустился на 0,03%.

Лидерами падения стали Jiangsu Luokai Mechanical & Electrical Co, Beijing Urban-Rural Commercial Group Co и Chimin Health Management Co, которые потеряли 10,02%, 10,01% и 10% соответственно.

Новые реформы на рынках капитала подтолкнули вверх индекс стартапов ChiNext Composite. Индекс вырос на 0,58%, достигнув максимума с 25 февраля.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 2,16% до 23.776,95​ пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises сбавил 1,8% до 9.655,83 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »