При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций «Камаза» в ходе торгов на Московской бирже выросла на 6,81% и в моменте достигала 76,9 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки на 12:04 мск.
К 12:15 мск акции компании замедлили рост и торговались на уровне 74,8 руб. за бумагу (+3,89%).
Котировки растут на фоне сообщения о том, что чистая прибыль компании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за январь — июнь 2021 года выросла более чем в 5 раз в годовом выражении — с 554 млн рублей до 2,83 млрд рублей. Выручка компании за отчетный период выросла на 50,64%, до 112,3 млрд рублей против 74,56 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение