Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Акции ГМК "Норникель" в начале торгов на Московской бирже снизились на 1%

Аа +
- -

Акции ГМК "Норникель" в начале торгов на Московской бирже сегодня подешевели на 1%, до 8284 рублей за одну бумагу. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Ранее сегодня появились сообщения о взрыве на руднике "Заполярный" компании "Норникель" в Норильске. Весь персонал эвакуирован из шахты. По данным компании, три человека погибли и несколько пострадали.

При этом индексы Мосбиржи сегодня утром также снижаются. Индекс ММВБ к 10:10 мск упал на 1,05%, а индекс РТС - на 1,92% на фоне дешевеющей нефти. Так, цена барреля нефти Brent с поставкой в сентябре на бирже ICE в Лондоне снизилась на 1,1%, до 47,58 доллара за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »