При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции "ФосАгро" утром в понедельник обновили максимум с мая после известий, что индексный провайдер FTSE по итогам полугодового пересмотра заменил глобальные депозитарные расписки (GDR) "ФосАгро" на локальные акции.
На Московской бирже акции "ФосАгро" к 11:19 выросли до 2461 рубля (+1,5%) при объеме торгов 31,5 млн рублей.
Как сообщается в обзоре главного стратега "ВТБ Капитала" по рынку акций Ильи Питерского, провайдер FTSE исключил из своих индексов акции "Мечела" (акции выросли на 1,9%), "Группы ЛСР" (-0,3%) и "Новороссийского морского торгового порта" (+0,5%), но для рынка самым большим изменением стала замена GDR "ФосАгро" на акции. Это может привести к оттоку $50 млн из GDR "ФосАгро" и притоку $47 млн в акции этой компании, считает аналитик.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение