Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции Европы выросли во главе с банковским сектором в ожидании нового прогноза ФРС

Аа +
- -

Европейские акции выросли в среду во главе с банковским сектором, в то время как инвесторы ожидали нового экономического прогноза Федеральной резервной системы, первого с начала пандемии коронавируса, столкнувшей США в рецессию в феврале.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,6%​​ к 11:32 МСК, немецкий индекс DAX прибавил 0,39%​, французский CAC вырос на 0,75%​​.

Акции банковского сектора выросли на 2,5% после того, как источники сообщили Рейтер, что чиновники Европейского центрального банка разрабатывают схему борьбы с потенциальными непогашенным кредитами на сотни миллиардов евро после вспышки коронавируса.

Бумаги Commerzbank подорожали на 3,9% после того, как американская компания Cerberus, владеющая 5% акций банка, призвала к изменениям в наблюдательном совете и стратегии, в том числе к дополнительному сокращению расходов.

Владелец Zara Inditex сообщил в среду, что впервые получил квартальный убыток из-за закрытия тысяч магазинов ритейлера одежды по всему миру в связи со вспышкой коронавируса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »