Четверг, 11.12.2025
×
Будет ли новая пенсионная реформа? Экономика за 1001 секунду

Акции Европы в плюсе на фоне ожиданий разрешения политического кризиса в Италии

Аа +
- -

Европейские акции начали торги четверга небольшим ростом, поскольку инвесторы ждут разрешения политического кризиса в Италии, в то время как страхи о торговой войне оказали давление на бумаги немецких автопроизводителей.

Миланская биржа открылась на положительной территории, однако нервозность вокруг продолжающихся переговоров между политическими партиями Италии сохраняется, провоцируя сильные колебания индекса FTSE MIB. В начале сессии индекс снизился на 0,4 процента, но к 10.52 МСК прибавил 0,7 процента на фоне восстановления финансового сектора.

Итальянский банковский индекс, который с начала недели потерял более 5 процентов, в четверг вырос, прибавив 1 процент.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,1 процента, однако немецкий DAX снизился на 0,1 процента на фоне падения бумаг Volkswagen и Daimler на 1 процент после сообщения о том, что президент США Дональд Трамп хочет закрыть доступ на американский рынок немецким автомобилям класса люкс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Евгений Коган: О ставке ФРС Евгений Коган: О ставке ФРС Баланс жесткости и мягкости. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »