При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Падение акций производителей товаров класса люкс в среду оказало давление на европейские индексы, в то время как инвесторы сохраняли осторожность в преддверии ожидаемого снижения процентной ставки ФРС США.
Акции швейцарской группы Richemont упали на 4,4%, оказав наибольшее давление на панъевропейский индекс STOXX 600, а бумаги Swatch снизились на 2,6%.
STOXX 600 прибавил 0,1% к 11.39 МСК, французский CAC вырос на 0,18%.
ФРС объявит решение о ставке в 21.00 МСК, пресс-конференция главы регулятора Джерома Пауэлла начнется в 21.30 МСК. Центробанк, как ожидается, снизит ставку на четверть процентного пункта.
Акции французской EDF выросли на 3,7% после того, как энергокомпания сообщила об отсутствии необходимости на данный момент останавливать ядерные реакторы. На прошлой неделе компания сообщила, что получила информацию об отклонениях в сварных швах некоторых парогенераторов и компонентов, используемых в атомных реакторах.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение