Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции Европы снижаются на фоне отчетов, падения котировок итальянских банков

Аа +
- -

Европейские акции продолжили снижение в четверг, оказавшись под ударом разочаровывающих отчетов и падения котировок итальянских банков из-за продолжающейся неопределенности о перспективах финансового положения Рима.

К 11.54 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 потерял 0,66 процента, при этом большинство секторов бенчмарка торгуются в красной зоне.

Неопределенность в отношении Италии и Brexit, а также опасения о замедляющихся темпах роста экономики и доходов уменьшили аппетит инвесторов к риску.

Котировки британской Centrica упали на 8,7 процента, снижаясь больше всего среди компонентов индекса STOXX 600. Аналитики в Jefferies сообщили, что несмотря на то, что компания подтвердила целевые показатели задолженности и выплат дивидендов, ее прогноз прибыли оказался на 10 процентов ниже консенсус-прогноза.

Субиндекс итальянских банков снизился на 1,9 процента после того, как вице-премьер страны Маттео Сальвини сообщил, что правительство не откажется от проекта бюджета после того, как Еврокомиссия в среду отклонила документ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »