При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские акции снизились в пятницу на фоне ухудшения отношений между Пекином и Вашингтоном, усилившего опасения медленного экономического восстановления.
Китай собирается ввести новый закон о национальной безопасности в Гонконге после прошлогодних продемократических протестов, сообщил китайский чиновник в четверг.
Президент США Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон “очень сильно” отреагирует на закон.
Панъевропейский индекс STOXX 600 просел на 1,36% к 10.58 МСК, при этом акции компаний, реагирующих на ситуацию во взаимоотношениях с азиатскими странами, такие как HSBC Holdings Plc и Prudential Plc подешевели на 4,8% и 7,6% соответственно.
Британский индекс FTSE 100 показал динамику хуже рынка, снизившись на 1,68%.
Акции производителей товаров класса люкс LVMH и Kering SA, получающих значительную часть выручки в Китае, сбавили почти по 2%.
Бумаги Renault SA снизились на 3% после того, как министр финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что не подписал договор о предоставлении кредита в 5 миллиардов евро ($5,47 миллиарда) под гарантию государства, чтобы помочь компании справиться с последствиями пандемии.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение