Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Акции "ЭЛ5-Энерго" на Мосбирже снижались более чем на 4% на публикации отчетности по МСФО

Аа +
- -

Акции "ЭЛ5-Энерго" на Московской бирже снижались более чем на 4%, свидетельствуют данные торговой площадки. Такая динамика котировок отмечена после публикации отчетности компании по МСФО за 2022 год.

По данным биржи на 17:51 мск, акции компании теряли 4,86%, опускаясь до 58 копеек за бумагу. К 18:08 мск акции замедлили снижение до 3,51% и находились на уровне 58,82 копеек.

"ЭЛ5-Энерго" сообщила, что чистый убыток компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2022 года составил 20,22 млрд рублей против 2,58 млрд рублей прибыли за 2021 год. При этом ее выручка увеличилась на 4,6%, до 50,48 млрд рублей.

О компании

Производственными филиалами "ЭЛ5-Энерго" (ранее - "Энел Россия) являются три газовые станции: Конаковская, Невинномысская и Среднеуральская ГРЭС. Помимо этого, "ЭЛ5-Энерго" в мае 2021 года ввела в эксплуатацию Азовскую ВЭС (90 МВт), а в декабре 2022 года - первую очередь Кольской ВЭС. Также "ЭЛ5-Энерго" заявляла проект строительства Родниковской ВЭС, но потом от него отказалась.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Honda теряет прибыль из-за расходов на EV и слабых продаж в Азии Honda теряет прибыль из-за расходов на EV и слабых продаж в Азии Honda Motor Co. сократила прогноз по годовой операционной прибыли на 21%, сославшись на разовые расходы, связанные с электромобилями (EV), а также ослабление продаж в Китае и других странах Азии. Дополнительное давление на результаты оказал дефицит микрочипов, произведённых компанией Nexperia, что привело к перебоям на производственных линиях. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »