При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции "Челябинского трубопрокатного завода" (ЧТПЗ) подскочили на 19,5%, обновив максимум с мая 2018 года на новостях по дивидендам и позитивной отчетности по МСФО за 2019 год, следует из данных Московской биржи.
К 10.19 мск акции ЧТПЗ росли на 14,15% - до 234 рублей (уже подскакивали на 19,51%, до 249 рублей – максимума с 8 мая 2018 года). При этом индекс Мосбиржи снижался на 0,58%.
Ранее в пятницу группа ЧТПЗ сообщила, что в 2020-2021 годах намерена выплачивать дивиденды на сумму не менее 7,5 миллиарда рублей в год.
Согласно сообщению группы, ее чистая прибыль в 2019 году выросла на 28,9% и составила 9,955 миллиарда рублей. Показатель EBITDA увеличился на 12,8% - до 31,828 миллиарда рублей, выручка – на 7,5%, до 192,278 миллиарда рублей.
ЧТПЗ, один из крупнейших российских производителей трубной продукции, объединяет Челябинский трубопрокатный завод<CHEP> и Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, компанию по заготовке и переработке металлолома, предприятия по производству магистрального оборудования. Основными акционерами являются глава совета директоров Андрей Комаров (77,26% акций) и Павел Федоров (10,67%).
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение