При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции британского онлайн-ритейлера одежды, обуви и аксессуаров ASOS упали в цене на Лондонской фондовой бирже более чем на 40% после того, как в своей отчетности за первый квартал 2018-2019 финансового года компания понизила прогноз по росту объема продаж по итогам всего года, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.36 мск акции компании ASOS дешевели на 42,64% — до 24,14 фунта за штуку.Компания в понедельник сообщила, что продажи в первом квартале (завершился 30 ноября) 2018-2019 фингода выросли на 14%, до 656 миллионов фунтов (826 миллионов долларов). При этом ASOS отметила, что в ноябре было зафиксировано значительное ухудшение показателей на фоне экономической неопределенности на многих ключевых рынках для компании.
Теперь ASOS прогнозирует, по итогам текущего финансового года, который завершится в августе 2019 года, объем продаж вырастет примерно на 15%, хотя ранее ожидался рост на 20-25%.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
За большим ростом акций всегда следуют большие потери
Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение