При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции банка «Возрождение» будет предложено конвертировать в ходе объединения с Промсвязьбанком, сообщил журналистам председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев в кулуарах форума «Опоры России».
«Будет конвертация. Будет двигаться в рамках закона. Там будет, на самом деле, абсолютно транспорентная, рыночная конструкция», — сказал Ананьев.
Он пояснил, что акции банка «Возрождение» будет предложено обменять в ходе объединения с Промсвязьбанком, не уточнив, как именно это произойдет и каким будет коэффициент конвертации.
«Да, будет», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ананьев добавил, что совет директоров следит за тем, чтобы интересы миноритарных акционеров соблюдались.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты
Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение