Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акции АФК "Система" выросли на 7,3% на новостях о дивидендах и продаже "Детского мира"

Аа +
- -

Акции АФК "Система" в ходе торгов на Московской бирже выросли на 7,3% (до 8,339 рубля за штуку) на новостях о выплате дивидендов за 2018 год и о продаже "Детского мира".

Как сообщил журналистам основной бенефициар корпорации Владимир Евтушенков, АФК "Система" будет платить дивиденды за 2018 год. "Да, будем", - ответил он на вопрос о выплате по итогам года. Ранее АФК "Система" сообщила, что по итогам девяти месяцев 2018 года не будет выплачивать дивиденды, нераспределенные средства направит на сокращение долга, но рассмотрит вопрос о выплате за весь 2018 год.

Кроме того, рост акций АФК "Система" поддержали новости о том, что компания может закрыть сделку по продаже своего пакета в "Детском мире" уже в этом году. "Принципиальная договоренность есть. Она (сделка) может быть в этом году, может быть в начале следующего", - сказал Евтушенков, не уточнив, с кем именно достигнута договоренность. АФК владеет 52,1% в "Детском мире". Ранее Евтушенков говорил, что на актив есть 12 претендентов, включая иностранных инвесторов.

Евтушенков уже неоднократно говорил, что "Система" рассматривает возможность продажи своей доли в ритейлере. "Если будем продавать, то миноритарную долю не будем оставлять", - говорил он в августе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
288
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »