При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций «Аэрофлота» на открытии торгов Московской биржи упала на 5,2% к уровню закрытия предыдущей сессии и составила 80,62 руб. за бумагу, свидетельствуют данные биржи на 10:00 мск.
По состоянию на 10:30 мск, акции «Аэрофлота» торговались на уровне 82,68 руб. за бумагу, что на 2,7% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
Ценные бумаги «Аэрофлота» на Мосбирже снижаются вторую сессию подряд. Накануне агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что правительство РФ готовит план спасения «Аэрофлота», который предполагает выкуп его новых акций на значительную сумму. По сведениям собеседников агентства, среди возможных покупателей допэмиссии выступят государство, банк ВТБ и РФПИ.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение