При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Активы Сингапурского государственного инвестфонда Temasek Holdings Pte. по итогам 2015-2016 финансового года, завершившегося 31 марта 2016 года, уменьшились на 9% - до 242 млрд сингапурских долларов ($179 млрд). Уровень предыдущего фингода был рекордным - 266 млрд сингапурских долларов.
Фонд зафиксировал сокращение активов впервые за семь лет из-за турбулентности на мировых финансовых рынках.
Доходность инвестиций Temasek за последние 10 лет составила в среднем 6% с учетом реинвестирования дивидендов.
Четверть средств Temasek инвестирована в китайский рынок акций, около 29% - в сингапурские активы. При этом китайский фондовый индекс CSI 300 в течение фингода Temasek потерял 21%, сингапурский Straits Times - 18%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение