Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Аксенов пообещал оградить инвесторов от бюрократии

Аа +
- -

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал каждому инвестору, который планирует делать инвестиции на территории республики, согласовывать проекты в течение нескольких дней после обращения. Он заверил, что будет «за руку водить каждого инвестора» и оградит предпринимателей от лишней бюрократии. Об этом он заявил в ходе заседания программного комитета III Ялтинского международного экономического форума.

«Понимаю, что, если у инвестора не будет возможности иметь со мной прямой контакт в достаточно короткий срок, то, поверьте, я вижу свою в этой части ответственность, вижу, что не смогут должностные лица достаточно быстро сформировать позицию по поводу необходимости реализации конкретного инвестпроекта в Республике Крым. Поэтому мы договариваемся, что в формат соглашений будет забит пункт о том, что в течение двух дней я гарантирую встречу со мной любому инвестору, который написал заявление, участвует в рамках форума и в дальнейшем приступает к реализации своего проекта на территории Республики Крым», — сказал Аксенов.

Он пообещал упростить режим согласований и сделать прозрачными все бюрократические процедуры.

«Я не буду давать возможность бумагам гулять месяцами по кабинетам различных должностных лиц», — подчеркнул Аксенов, добавив, что чиновники после долгого рассмотрения иногда возвращают бумаги с отрицательным обоснованием, «что является неприемлемым».

«Формат будет такой: в течение одного дня делаем рассылку каждому министру с обращением инвестора, в течение двух дней все министры собираются у меня в кабинете и подписывают в данном случае все согласования, разрешения и т. д. Подписывают, по сути, дорожную карту реализации конкретного инвестпроекта. То есть максимально сократим все процедуры, какие есть», — добавил Аксенов.

Глава региона заявил о готовности «за руку водить каждого инвестора», за каждым бизнесменом будет закреплен как минимум вице-премьер. «Постараемся максимально оградить от общения с должностными лицами и чиновниками», — указал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
560
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »