Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Аксаков заявил о готовности поправок по переходу Промсвязьбанка в статус оборонного банка

Аа +
- -

Поправки, которые наделят Промсвязьбанк правом работать с гособоронзаказом, уже подготовлены, заявил ТАСС глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Сейчас уже подготовлены поправки, предложения, которые позволяют Промсвязьбанк с помощью определенных процедур передать государству, правительству, и он будет сосредоточен на этой работе, работе с военно-промышленным комплексом, оборонным заказом", - сказал он.

По мнению Аксакова, работа Промсвязьбанка с гособоронзаказом не повлияет на его работу в других сферах и не приведет к оттоку средств юридических лиц.

"Я думаю, что могут быть только вопросы, связанные с трансграничными операциями, и вопросы, связанные с экспортно-импортными операциями. Я не думаю, что в этом плане будут проблемы, поскольку это российская территория, российский бизнес, российский рубль", - добавил Аксаков.

В середине декабря 2017 г. ЦБ РФ ввел в Промсвязьбанке временную администрацию, функции которой выполняет управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора. Такое решение регулятор объяснил необходимостью мероприятий для оказания финансовой поддержки и дальнейшего развития деятельности банка.

В середине января министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство совместно с Банком России назначили Промсвязьбанк опорным банком для осуществления операций по государственному оборонному заказу и крупным государственным контрактам. Руководителем кредитной организации планируется назначить руководителя Российского экспортного центра Петра Фрадкова.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »