При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Отечественные аналоги криптобирж под жестким регулированием должны появится в России, сообщил в интервью ТАСС глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"Очевидно, если криптобиржа, скажем так, - Binance, например, закрыла свое представительство и не работает с Россией после окрика из США, то мы должны иметь инфраструктуру, которая не реагирует на окрики США и продолжает работать", - сказал он.
"Я думаю, что мы все-таки в следующем году пропишем законодательство, которое позволяет под жестким регулированием - через ограниченное число инфраструктурных площадок обмен (криптоактивами) осуществлять либо какие-то иные операции - криптобиржам работать", - отметил Аксаков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение