Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Аксаков ожидает внесения в Госдуму основного проекта о регулировании майнинга в августе

Аа +
- -

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ожидает, что основной проект закон о регулировании майнинга в России будет внесен в нижнюю палату парламента в августе этого года. Такой прогноз депутат сделал на пресс-конференции в ТАСС.

"По майнингу, я думаю, закон появится в ближайшее время. Может быть, даже в августе будет внесен. В принципе, первая версия депутатами внесена, но она очень рамочная и не дает понимания, как работать должен этот рынок. Она просто определяет основные понятия", - сказал Аксаков.

В апреле группа депутатов фракции "Новые люди" внесла в Госдуму проект федерального закона "О майнинге в РФ", направленный на урегулирование отношений, связанных с особенностями выпуска и генерацией цифровой валюты в России. В июне глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов заявлял, что министерство поддерживает легализацию майнинга в России, но этот процесс должен быть регулируемым.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
98
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »