Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

АКРА снизило рейтинги трех выпусков субординированных евробондов «ФК Открытие»

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) понизило рейтинги трех выпусков субординированных еврооблигаций банка «ФК Открытие» до D по национальной шкале, сообщило рейтинговое агентство.

Речь идет о субординированных займах на $200 млн, $300 млн и $500 млн. Ранее рейтинги указанных трех выпусков субординированных обязательств были установлены на уровне СС(Ru).

В качестве обоснования снижения кредитных рейтингов агентство указывает событие неплатежа банка по купону по эмиссии субординированных еврооблигаций в объеме $500 млн, а также снижение всех показателей достаточности капитала до 0% на протяжении 11 последовательных рабочих дней в сентябре 2017 года. Это ниже уровня триггеров для списания субординированных еврооблигаций в объеме $200 млн и $300 млн, указывает АКРА.

«Рейтинг D(RU) отражает чрезвычайно высокую вероятность полного списания указанных субординированных еврооблигаций согласно законодательству Российской Федерации, включая нормативные акты Банка России», — подводит итог агентство.

Ранее заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев заявил в ходе ежегодной конференции Fitch Ratings, что регулятор поддерживает списание или конвертацию всех субординированных обязательств банков, в которых запущена процедура финансового оздоровления.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »