Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

АКРА присвоило выпуску облигаций Самарской области кредитный рейтинг А(RU)

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску биржевых облигаций Самарской области серии 35013 кредитный рейтинг А(RU), сообщается в пресс-релизе агентства.

Облигационный выпуск Самарской области, по мнению агентства, имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Самарской области.

Как сообщалось, министерство управления финансами Самарской области установило ориентир ставки 1-го купона облигаций серии 35013 объемом 10 млрд рублей на уровне 8,4-8,6% годовых. Данный ориентир соответствует доходности к погашению через 7 лет 8,67-8,88% годовых.

Ставка 1-го купона будет определена по результатам аукциона. Размещение облигаций области запланировано на 9 июня.

По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов. Ставки 2-28-го купонов приравниваются к ставке 1-го купона.

Погашение номинальной стоимости облигаций осуществляется амортизационными частями - по 10% от номинала в даты 14-го, 17-го, 24-го купонов, по 15% от номинала - в даты 18-го, 22-го и 26-го купонов, оставшиеся 25% от номинала - 31 мая 2024 года, в дату погашения.

В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков облигаций Самарской области на общую сумму 30,94 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
323
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »