Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

АКРА присвоило выпуску облигаций Росбанка на 10 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций Росбанка (MOEX: ROSB) серии БО-002P-04 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг "AAA(RU)", говорится в сообщении агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом банка. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает данные облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам Росбанка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу банка - "AАA(RU)".

Сбор заявок на бонды проходил 22 января. По итогам маркетинга ставка 1-го купона 3-летних облигаций установлена на уровне 8,95% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Техническое размещение запланировано на 29 января.

Агентом по размещению выступает сам Росбанк.

"Московская биржа" 25 января зарегистрировала выпуск под номером 4B020302272B002P.

Ранее банк выходил на первичный долговой рынок в ноябре 2017 года. Директор департамента рынков долгового капитала Росбанка Татьяна Амброжевич в августе 2018 года сообщила "Интерфаксу" в письменном комментарии: "Росбанк имеет планы по выпуску облигаций, маркетируемых преимущественно для физических лиц".

В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков биржевых облигаций кредитной организации на сумму 35,8 млрд рублей и два выпуска классических облигаций на сумму 20 млрд рублей.

Росбанк по итогам третьего квартала 2018 года занял 11-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
310
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »