Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

АКРА присвоило выпуску облигаций ХМАО рейтинг "ААА(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций серии 35002 объемом 7 млрд рублей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) кредитный рейтинг "ААА(RU)", говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг был присвоен государственным ценным бумагам ХМАО впервые, его пересмотр ожидается в течение 182 дней с даты рейтингового действия.

"Указанный облигационный выпуск ХМАО, по мнению АКРА, имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Югры", - говорится в сообщении.

Кроме того, в нем отмечается, что кредитный рейтинг является запрошенным, и правительство ХМАО принимало участие в процессе его присвоения.

Ранее сообщалось, что правительство ХМАО установило ставку 1-го купона облигаций серии 35002 объемом 7 млрд рублей в размере 7,6% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению через 7 лет на уровне 7,82% годовых.

Техническое размещение выпуска запланировано на 19 декабря. Организаторы - "ВТБ Капитал" и Совкомбанк. Бумаги имеют квартальные купоны, ставки 2-28-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций ХМАО. Первый из них на сумму 14 млрд рублей регион разместил в октябре 2014 года. Бумаги размещены на 5 лет, они имеют квартальные купоны. Ставка купона установлена на уровне 11,4% годовых. Второй выпуск был размещен в декабре 2016 года на сумму 6 млрд рублей. Срок - 7 лет, бумаги имеют квартальные купоны. Ставка купона - 9,5% годовых.

Согласно информации на портале открытых данных ХМАО, госдолг региона на 1 октября 2017 года составлял 17 млрд 427,817 млн рублей, из них 15,1 млрд рублей - долг по ценным бумагам, 2 млрд 327,817 млн рублей - бюджетные кредиты.

Согласно материалам на сайте регионального правительства, в 2018 году доходы бюджета ХМАО, как предполагается, составят 177 млрд рублей, расходы - 199,6 млрд рублей, дефицит - 22,6 млрд рублей, или 11,3% от расходов. В 2019 году доходы бюджета прогнозируются на уровне 179,7 млрд рублей, расходы - 196,3 млрд рублей, дефицит - 16,6 млрд рублей, или 8,4% от расходов. В 2020 году округ рассчитывает на доходы в 183,7 млрд рублей, расходы - 198,9 млрд рублей, дефицит - 15,2 млрд рублей, или 7,6% от расходов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »