Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

АКРА присвоило выпуску облигаций Альфа-банка на 8 млрд рублей кредитный рейтинг "AA(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило 3-летним облигациям Альфа-банка серии 002Р-05 объемом 8 млрд рублей кредитный рейтинг "AA(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом банка. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Альфа-банка - "AA(RU)".

Сбор заявок на облигации прошел с 25 по 31 июля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,9% годовых и зафиксирована на весь срок обращения.

Организатором банк выступает самостоятельно.

Техническое размещение запланировано на 9 августа.

Выпуск размещается в рамках программы облигаций серии 002Р на сумму до 200 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в июне 2018 года. На данный момент в рамках программы размещено четыре выпуска облигаций общим объемом 35 млрд рублей. Биржа зарегистрировала облигации серии 002Р-05 под номером 4B020501326B002P.

В настоящее время в обращении находятся 16 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 100,511 млрд рублей, выпуск биржевых облигаций объемом 20 млн евро, два выпуска биржевых облигаций объемом $20 млн и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

Альфа-банк по итогам второго квартала 2019 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »