При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 11 июля присвоило двум выпускам облигаций ОАО "Теле2-Санкт-Петербург" 1-й и 5-й серии на 5 млрд и 4 млрд рублей кредитный рейтинг "ВВВ+(RU)", говорится в сообщении АКРА.
Данные выпуски являются старшим необеспеченным долгом. Основанием для присвоения рейтинга служит публичная безотзывная оферта со стороны холдинговой структуры группы ООО "Т2 РТК Холдинг", говорится в сообщении АКРА.
"Эмитент является одной из операционных компаний группы, но его доля в общих для группы оборотах невысока. В результате при отсутствии прямого поручительства основной операционной компании - ООО "Т2 Мобайл" - возникает структурная субординация старшего необеспеченного долга эмитента по отношению к другим финансовым обязательствам группы", - говорится в сообщении агентства.
Десятилетние облигации 1-й серии были размещены в 2011 году, десятилетние облигации 5-й серии - в 2012 году.
В обращении находится 6 выпусков классических облигаций компании на 26 млрд рублей.
ОАО "Теле2-Санкт-Петербург" предоставляет услуги связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Ненецком автономном округе, Карелии, Псковской и Вологодской областях.
"Т2 РТК Холдинг" - четвертый по количеству абонентов мобильный оператор в России, созданный в 2014 году в результате объединения активов Tele2 Russia и "Ростелекома".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение