Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АКРА подтвердило рейтинг Москвы и облигаций города на уровне "ААА(RU)", прогноз – "стабильный"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг Москвы и облигаций города на уровне "ААА(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Кредитный рейтинг Москвы, по мнению АКРА, обусловлен минимальным уровнем долговой нагрузки, постоянным профицитом операционного баланса, профицитом ликвидности и высоким уровнем развития экономики.

"Соотношение долга и операционного баланса в период с 2016 по 2018 год не превышало 11% (прогнозируемый уровень на конец 2019 года - 10% при условии исполнения запланированного дефицита и источников его финансирования), что соответствует минимальному уровню долговой нагрузки. Процентные расходы незначительны и по итогам 2018 года составляют 0,3% операционного баланса (плановый показатель на 2019 год - 0,5%). График погашения долга в совокупности с профицитом ликвидности свидетельствует об отсутствии риска рефинансирования. Текущий (на 1 февраля 2019) долговой портфель Москвы состоит из облигаций в объеме 30 млрд рублей, которые погашаются единым платежом в 2022 году", - отмечается в сообщении агентства.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций города серии 32048 на 30 млрд рублей. Данный выпуск, по мнению агентства, имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Москвы.

По итогам 2018 года объем поступивших доходов бюджета Москвы вырос на 13,3% по сравнению с 2017 годом и составил 2 трлн 376,6 млрд рублей, объем расходов - на 10,5%, до 2 трлн 315,1 млрд рублей. В течение прошлого года госдолг Москвы погашен на сумму 4,3 млрд рублей и на 1 января 2019 года снизился до 30 млрд рублей.

В 2019 году ожидается рост доходной части бюджета на 10,5% - до 2,326 трлн рублей, тогда как расходы возрастут на 13% - до 2,606 трлн рублей. Дефицит бюджета составит 276 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »