Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

АКРА подтвердило рейтинг "МегаФона" и облигаций компании на уровне "AA(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "МегаФон" (MOEX: MFON) на уровне "AA(RU)", прогноз - "стабильный", такой же рейтинг присвоен выпускам облигаций компании, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг обусловлен средним уровнем долговой нагрузки, очень крупным размером компании и очень высоким уровнем рентабельности, сильным бизнес-профилем, сильной позицией по ликвидности, а также очень высоким уровнем корпоративного управления и умеренным денежным потоком", - отмечается в пресс-релизе агентства.

Эксперты также добавили, что долговая нагрузка компании остается на среднем уровне. "МегаФон" завершил программу выкупа собственных акций у миноритарных инвесторов через стопроцентную дочернюю компанию ООО "МегаФон Финанс". Привлечение средств для финансирования этой сделки привело к росту общего долга компании", - отметили аналитики агентства.

При этом отказ "МегаФона" от дивидендных выплат по итогам 2017 и 2018 годов позитивно отразился на денежном потоке компании.

В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков биржевых бондов "Мегафона" на 85 млрд рублей.

"Мегафон" - второй по выручке и количеству абонентов российский оператор сотовой связи, почти 99% его бизнеса приходится на РФ. Компания также присутствует на рынках Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. В ближайшие 5 лет цены на нефть не изменятся В ближайшие 5 лет цены на нефть не изменятся Рост глобального спроса на нефть замедляется – даже спрос в Индии не может пока заместить стабилизацию потребления энергоносителей в Китае. Всё это неизбежно скажется на ценах: ожидается их стабилизация в течение следующих 5 лет или даже небольшое снижение. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »