При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АктивКапитал банк (АК банк, Самара) продлил до 30 марта временные ограничения на обслуживание физлиц в своих офисах.
"По 30 марта 2018 года офисы АктивКапитал банка будут обслуживать физических лиц с 09:00 до 15:00", - говорится в сообщении на сайте кредитной организации. Сообщение датировано 19 марта, правка в него внесена задним числом.
Также банк сообщает, что 31 марта, в субботу, офисы банка работать не будут (ранее ряд офисов работал и в субботу).
Ранее сообщалось, что с 19 по 23 марта офисы АК банка также обслуживали физлиц с 09:00 до 15:00. Субботы 17 марта и 24 марта банк объявил для своих офисов нерабочими.
На прошлой неделе также сообщалось, что банк перестал выдавать средства вкладчикам из-за отсутствия наличности в кассе и просит записываться в очередь для получения денег.
"Банк испытывает сложности с проведением платежей. Руководством банка предприняты необходимые действия по возобновлению осуществления операций по счетам клиентов. В ближайшее время проблема будет устранена", - говорили "Интерфаксу" в пресс-службе банка 21 марта
В понедельник корреспонденту "Интерфакса" не удалось дозвониться в колл-центр банка.
АК банк (до июня 2011 года - Элкабанк) основан в 1994 году, имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске и Ростове-на-Дону. АК банк по итогам 2017 года занял 115-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение