Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

АИЖК разместило бонды на 15 млрд рублей

Аа +
- -

АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК) биржевые облигации серии 001Р-01R объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Сбор заявок на 10-летние бонды проходил 18 декабря. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 7,6% годовых. Ставка 2-5-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов и оферта через 15 месяцев.

Организаторы размещения - Sberbank CIB, Газпромбанк и БК "Регион".

Облигации размещены в рамках программы биржевых облигаций АИЖК объемом до 150 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 9 ноября. По ней бонды могут размещаться на срок до 40 лет, сама программа бессрочная.

Ранее АИЖК выходила на облигационный рынок в ноябре, разместив облигации серий БО-08 и БО-10 общим объемом 15 млрд рублей. Ставка 1-го купона составила 7,6% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. Объявлена оферта через 1,5 года.

В настоящее время в обращении находятся 17 классических выпусков бондов АИЖК общим объемом 91,35 млрд рублей и 8 выпусков биржевых облигаций на 50 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »