Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

АИЖК хочет увеличить выдачу ипотеки благодаря банку "Российский капитал"

Аа +
- -

АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" в несколько раз увеличить выдачу ипотеки по своим программам, сообщил РИА Новости в рамках форума в Сочи глава АИЖК Александр Плутник.

АИЖК и банк "Российский капитал" в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" подписали соглашение о намерениях. Соглашение предусматривает сотрудничество в обеспечении застройщиков, санируемых и кредитуемых "Российским капиталом", земельными участками в целях реализации проектов комплексного освоения территорий и их благоустройства.

Также в планах совместное развитие жилищно-строительных кооперативов и участие банка в проектах Агентства по созданию арендного жилья. Банк готов в пилотном режиме запустить выдачу ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в своих офисах в нескольких регионах.

"Мы очень рассчитываем, что через сеть банка сможем в несколько раз увеличить объем ежегодной выдачи ипотечных кредитов по своим программам",- сказал Плутник.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »