Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Air France-KLM в 1-м квартале сократила убыток на 18%, выручка упала в 2,3 раза

Аа +
- -

Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM в первом квартале 2021 года уменьшила чистый убыток на 17,8% - до 1,482 млрд евро по сравнению с 1,803 млрд за аналогичный период годом ранее.

Как говорится в сообщении авиакомпании, операционный убыток вырос до 1,186 млрд евро с 861 млн евро.

Выручка упала в 2,3 раза - до 2,161 млрд евро с 5,020 млрд евро годом ранее.

Количество пассажиров, перевезенных Air France-KLM в минувшем квартале, упало на 73,4% - до 4,819 млн человек. Перевозочные емкости снизились на 46,2%. Загруженность рейсов сократилась на 39,9 п.п. - до 40%.

Авиакомпания не видит улучшения ситуации в начале второго квартала на фоне строгого локдауна во Франции, сохранения карантинных мер в Нидерландах и ограничений на поездки во всем мире.

Air France-KLM прогнозирует, что в апреле-июне ее перевозочные емкости составят 50% от уровня 2019 года, а в третьем квартале увеличатся до 55-65% благодаря перспективам повышения спроса.

Акции Air France-KLM дешевеют в ходе сегодняшних торгов. Капитализация компании с начала года уменьшилась на 11,6% - до 2,98 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
706
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »