Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по кредитному рейтингу Локо-Банка до «Стабильного»

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Локо-Банка — «ВВ-», повысив прогноз с «Негативного» на «Стабильный».

Пересмотр прогноза отражает мнение агентства о снижении влияния факторов, вызванных пандемией, на кредитный профиль банка. Аналитики Fitch полагают, что демонстрируемый уровень операционной прибыли до отчислений в резервы и значительный запас капитала позволят Локо-Банку и в дальнейшем нейтрализовать возможное давление, обусловленное экономической конъюнктурой.

Рейтинг устойчивости банка отражает продолжительную историю стабильных результатов, приемлемые профили фондирования и ликвидности. Эксперты Fitch Ratings отметили, что прибыльность Локо-Банка остается на хорошем уровне. Показатель операционной прибыли к взвешенным по риску активам составил 3% за 9 месяцев 2020 г. (в годовом выражении). Банк демонстрирует устойчивую процентную маржу на уровне 6%, существенный комиссионный доход (25% от операционного дохода) и увеличение операционной эффективности (соотношение затрат к доходам снизилось с 51% в 2019 г. до 45% за 9 месяцев 2020 г.). В релизе также отмечены стабильность источников фондирования банка в период пандемии и высокий уровень ликвидности: доступный запас высоколиквидных активов превышал 47% клиентских остатков по итогам 11 месяцев 2020 г.

Локо-Банк в рейтинге Fitch Ratings:

- Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте подтверждены
- Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B»;
- Рейтинг устойчивости подтвержден на уровне «bb-»;
- Рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5»;
- Уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как «нет уровня поддержки».

Тимур Хамидулин, директор департамента финансов Локо-Банка: «Подтверждение рейтинга Локо-Банка на уровне «BB-» с улучшением прогноза до уровня «Стабильный» отражает мнение международного рейтингового агентства о качестве активов банка в условиях пандемии, высоком уровне капитала и ликвидности банка, его устойчивой операционной прибыли. Локо-Банк развивается, последовательно реализуя стратегию роста и повышения операционной эффективности».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
478
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »