Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Аганбегян считает последствия Brexit долгосрочными и непредсказуемыми

Аа +
- -

Последствия от выхода Великобритании из ЕС для мировых финансовых рынков будут долгими, но сейчас прогнозировать их невозможно, считает председатель правления «Открытие Холдинг» Рубен Аганбегян.

«Я думаю, надолго, но я не имею в виду надолго ввиду лихорадки и кризиса. Это серьезно — страна, выходящая из ЕС», — сказал он RNS в кулуарах Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге.

По словам Аганбегяна, прогнозировать эти последствия сейчас невозможно, так как государства — члены ЕС до этого из союза не выходили.

Вместе с тем Аганбегян не уверен, что Лондон перестанет быть мощным финансовым центром.

23 июня на референдуме британские избиратели большинством голосов проголосовали за выход страны из Евросоюза. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, который выступает за сохранение членства страны в ЕС, объявил о намерении подать в отставку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2384
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »