Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"Аэрофлот" прогнозирует рост чистой прибыли по МСФО за 6 мес в 2,6 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" по итогам первого полугодия 2017 года по МСФО выросла в 2,6 раза, до 6,3 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствует консенсус-прогноз, составленный на основе опроса аналитиков.

"Аэрофлот" опубликует результаты за январь-июнь текущего года во вторник, 29 августа.

Чистая прибыль "Аэрофлота" по МСФО в первом полугодии 2016 года составила 2,467 миллиарда рублей против чистого убытка в 3,541 миллиарда рублей в аналогичном периоде предыдущего года. Выручка группы увеличилась на 26,8% - до 223,824 миллиарда рублей.

Сейчас "Аэрофлот" отчитывается по МСФО только за полугодие, 9 месяцев и год. Со следующего года перевозчик начнет отчитываться по международным стандартам финансовой отчетности также за первый квартал.

Прогнозы аналитиков по чистой прибыли (в миллиардах рублей):

"Атон" - 8,7

"ВТБ Капитал" - 6,055

БКС - 7,3

"Ренессанс Капитал" - 3,3

Прогнозы аналитиков по выручке авиакомпании за первое полугодие выглядят следующим образом (в миллиардах рублей):

"Атон" - 235

"ВТБ Капитал" - 244,3

БКС - 243,5

"Ренессанс Капитал" - 230,4

Таким образом, согласно консенсус-прогнозу, выручка группы увеличится на 6,5%, до 238,3 миллиарда рублей.

Чистая прибыль "Аэрофлота" по МСФО по итогам 2016 года составила 38,826 миллиарда рублей против убытка в 6,5 миллиарда рублей годом ранее. В группу, помимо головной компании, входят "Россия", лоукостер "Победа" и дальневосточная "Аврора". Группа за январь-июнь 2017 года увеличила перевозки пассажиров на 16,6% в годовом выражении - до 23 миллионов человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
345
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lyft показал рекордную выручку и вернулся к прибыльности Lyft показал рекордную выручку и вернулся к прибыльности Американский оператор сервиса такси Lyft Inc. подвел финансовые итоги третьего квартала 2025 года, которые оказались неоднозначными. Несмотря на достижение рекордного уровня выручки и выход в прибыль, компания не сумела в полной мере оправдать прогнозы аналитиков относительно темпов роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »