При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Администрация американского президента Дональда Трампа рассматривает план инвестиций в инфраструктуру объемом порядка 1 триллиона долларов для поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Предварительная версия проекта, по данным источников, подготовлена министерством транспорта США. Предполагается, что основная часть суммы будет направлена на инфраструктурные проекты, такие как строительство дорог и мостов. Часть средств также планируется потратить на создание инфраструктуры для связи 5G.
"Существующий закон о финансировании инфраструктуры США должен быть пересмотрен до 30 сентября, и администрация рассчитывает, что это может стать средством продвижения более широкого пакета", — пишет Блумберг.
Проект плана разрабатывается по мере того, как американские законодатели обсуждают с Трампом новые меры поддержки экономики в дополнение к уже одобренным. Как отмечает агентство, ранее демократическая партия уже внесла предложения, предусматривающие выделение 500 миллиардов долларов на финансирование инфраструктуры в течение пяти лет.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ
Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение