Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Абрау-Дюрсо" инвестирует миллиард рублей в закладку виноградников в Анапе

Аа +
- -

Компания "Абрау-Дюрсо" инвестирует более одного миллиарда рублей в закладку более 700 га виноградников с европейскими сортами винограда, что позволит увеличить валовый сбор и удовлетворить потребности компании в собственном сырье для производства классического шампанского. Трехсторонний протокол о намерениях подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края презентуют на форуме в Сочи проект строительства винодельческого завода и закладки виноградников в Анапе, являющейся частью Черноморской экономической зоны, с объемом инвестиций порядка 3,4 млрд рублей.

"В Анапе к 2021 году заложат более 700 га новых виноградников. Протокол о намерениях в сфере инвестиций подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи вице-губернатор края Андрей Коробка, глава Анапы Юрий Поляков и директор предприятия Юлия Пархоменко. Реализация инвестиционного проекта стоимостью свыше 1 млрд рублей позволит довести валовой сбор винограда до 10,9 тыс. тонн в год и обеспечит "Абрау-Дюрсо" собственным сырьем для производства классического шампанского", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в Анапе заложат европейские сорта виноградников, такие как Пино-Нуар, Пино-Блан, Шардоне, Рислинг, Каберне Совиньон, обеспечивающие высокую урожайность. Будет создано 111 новых рабочих мест.

"Краснодарский край - лидер России по этому направлению, мы намерены сохранить позиции и продолжать обеспечивать страну качественными винодельческими напитками. Благодаря реализации таких проектов это становится возможным", - цитирует пресс-служба Коробку.

Ранее сообщалось, что общую площадь виноградников на Кубани планируют увеличить в 2019 году до 25,8 тыс. га за счет закладки молодых виноградников. Доля региона, являющегося лидером в России по выращиванию и переработке винограда, в общероссийском объеме собранного винограда приближается к 45%: валовый сбор в крае по итогам 2018 года превысил 209 тыс. тонн, средняя урожайность составила 100 центнеров с гектара, а площадь плодоносящих виноградников превышает 20 тыс. га.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »