Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

AB InBev проведет IPO своего азиатского подразделения почти за $5 млрд

Аа +
- -

Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev объявила о первичном размещении акций (IPO) своего азиатского подразделения по цене в 27 гонконгских долларов за акцию (3,44 доллара США), что суммарно оценивается почти в пять миллиардов долларов.

Anheuser-Busch InBev сегодня объявила о решении провести публичное размещение 1 262 350 000 акций миноритарной доли своего подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), Budweiser Brewing Company APAC Limited (Budweiser APAC) по цене в 27 гонконгских долларов за акцию", — говорится в релизе компании.

С учетом дополнительного выпуска еще около 190 миллионов акций стоимость IPO составляет почти пять миллиардов долларов. Размещение является вторым по величине в мире в текущем году, пишет агентство Рейтер. Компания ожидает, что торги акциями начнутся 30 сентября 2019 года на Гонконгской фондовой бирже.

В июле компания отменила план IPO своего подразделения по цене в 9,8 миллиарда долларов из-за неблагоприятных рыночных условий, отмечает агентство.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
358
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »