При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Пивоваренный гигант Anheuser-Busch InBev NV (AB InBev) планирует привлечь до $9,8 миллиарда в результате размещения акций своего азиатско-тихоокеанского подразделения на гонконгской бирже, которое станет крупнейшим в мире IPO в этом году.
Budweiser Brewing Company APAC, которая включает портфель из более чем 50 пивоваренных брендов в регионе, продаст 1,6 миллиарда акций по цене 40-47 гонконгских долларов ($5,13-6,02) за штуку, согласно условиям, с которым ознакомился Рейтер. Сделка привлечет $8,3-9,8 миллиарда для AB InBev, обремененной крупным долгом. В результате рыночная капитализация Budweiser Asia может достичь $63,7 миллиарда после IPO. Даже при цене акции на нижней границе диапазона IPO станет крупнейшим в мире в этом году, превысив $8,1 миллиарда, привлеченные в Нью-Йорке компанией Uber, показали данные Refinitiv. AB InBev ранее сообщила, что IPO ее азиатского подразделения может позволить создать гиганта пивоваренного бизнеса в регионе, где состоятельные потребители все чаще отдают предпочтение премиальному пиву, такому как Budweiser или Corona. В рамках IPO Budweiser Asia оценивается в 16-18 раз выше стоимости предприятия по отношению к EBITDA, согласно одному из документов. Как ожидается, Budweiser Asia дебютирует на бирже в Гонконге 19 июля, говорится в документах.
Представитель AB InBev отказалась от комментариев. Коспонсорами листинга выступают JPMorgan и Morgan Stanley. Bank of America Merrill Lynch и Deutsche Bank являются совместными глобальными координаторами размещения.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение