Четверг, 25.12.2025
×
ПИФы - это “ловушка” или нормальный вариант?

Сырок

«Сырок. История моей жизни и бизнеса», Борис Александров, издательство «Манн, Иванов и Фербер».

А ведь, оказывается, я каждый день ем его творожки… Автор книги Борис Александров - основатель компании «Ростагроэкспорт» и брендов «Б.Ю. Александров», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день».  Богатая биография: врач по образованию, 20 лет отработал терапевтом, потом работа  в Хабаровском порту и бизнес по сбыту медного провода… И, разумеется, отшлифован этот опыт тюрьмой. «В Советском Союзе я отсидел три года за нелегальное предпринимательство, но эти годы стали не только испытанием, но и большой школой», - признается автор. 

Книга, которую он написал, не столько о бизнесе, сколько о жизни и бизнесе в отражении друг друга. Сам Александров говорит, что  хочет передать правила, позволяющие человеку жить счастливым. Наверное, стоит прислушаться к человеку, женившимся пять раз, причем на двух женщинах по два раза, отцу троих детей от трех разных жен. Ну, и разумеется, успешному предпринимателю. Одно из правил, развиваемое в книге, видимо, вынесено еще из мединститута, так как пересекается с врачебным «не навреди»: «В бизнесе есть не только то, что нужно делать. Есть и то, что делать нельзя. Гораздо больше вреда не от попыток, а от упрямства. Если вдруг видите, что бизнес не идет, заканчивайте его как можно скорее». Или вот такая мудрость, которую, наверное, все интуитивно и так понимают, но  не многие знают как с этим жить: «К сожалению, обстановка в России не дает понять, где мы будем через пять-десять лет. Поэтому я привык планировать где-то на полгода-год».

В целом же, советы и наблюдения столь бывалого человека, а главное, давно остающегося и в России, и на свободе, да еще умудрившегося  вести серьезный бизнес без долгосрочного планирования, весьма ценны.

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
719
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США: Dow и S&P — новые максимумы на старте рождественского ралли Фондовые индексы США: Dow и S&P — новые максимумы на старте рождественского ралли Основные фондовые индексы США выросли в предрождественской сессии на фоне низкой активности: рост стал пятым подряд, а Dow Jones Industrial и S&P 500 завершили торги на рекордных уровнях. Валютный рынок: доллар переживает худший год с 2017-го, иена под пристальным вниманием Валютный рынок: доллар переживает худший год с 2017-го, иена под пристальным вниманием Американская валюта в среду оказалась под давлением и движется к крупнейшему годовому падению с 2017 года. Инвесторы закладывают дальнейшее снижение ставок Федеральной резервной системы в 2026 году, тогда как большинство других центробанков уже завершили цикл смягчения. Нефть снижается после серии роста, оставаясь на пути к самому резкому годовому падению с 2020 года Нефть снижается после серии роста, оставаясь на пути к самому резкому годовому падению с 2020 года Цены на нефть в среду немного откатились после пяти сессий подъёма, поддержанного сильными данными по экономике США и рисками перебоев поставок из Венесуэлы и России. При этом котировки остаются на пути к самому резкому годовому падению с 2020 года.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)