Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции компаний по кибербезопасности растут из-за угрозы кибератак на фоне российско-украинского конфликта

Акции компаний, занятых в секторе кибербезопасности, выглядели лучше всего на фоне снижения основных индексов из-за конфронтации между Россией и Украиной.

Конфликт вызвал опасения по поводу роста кибератак, особенно против предприятий критической инфраструктуры. С прошлой недели в Украине уже произошли две кибератаки, которые затронули правительственные сайты. США возложили вину за кибератаки на Россию. Москва отрицает свою причастность к этим действиям.

На фоне растущего беспокойства по поводу эскалации вооруженного конфликта акции таких компаний сектора кибербезопасности, как Telos, выросли более чем на 12%, Palo Alto Networks — росли более чем на 10%, CrowdStrike — более чем на 7%, а Mandiant — более чем на 6%.

Аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз (Dan Ives) написал во вторник в заметке, что опасения по поводу роста кибератак могут добавить 200–300 базовых пунктов роста сектору, который, по его словам, уже готов увеличиться на 20% в годовом исчислении в 2022 году.

«Учитывая, что в настоящее время на горизонте появляется высокий риск повышения уровня кибератак, мы считаем, что дополнительные попутные ветры роста для сектора кибербезопасности и поставщиков оборудования должны быть в центре внимания технологических инвесторов во время этих рыночных потрясений», — написал он.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Cybersecurity stocks are a bright spot as Russia-Ukraine conflict prompts cyberattack fears (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
999
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)